简体 | 繁体 |
|
您当前的位置 : 天津市交通集团有限公司 >> 运营服务 >> 公路客运 |
塘沽人去蓟县可以坐公交专线啦!全程高速在这里上车~ |
文章来源:发布时间:2020-08-07 |
其中: 线路①由蓟州客运站始发,至宝坻客运站,后经高速开往塘沽,终点站在滨海客运站内。 线路②由蓟州区出头岭镇发车,经蓟州客运站,宝坻龙帝新城小区,上高速开往塘沽,终点站在滨海客运站内。 滨海客运总站至蓟州区客运站 公交专线方案 一、起讫站:滨海客运总站至蓟州区客运站 二、行经道路:津塘公路、新胡路、营口道、河北路、塘汉公路、云山道、厦门路、华山道、西中环快速、欣园道、欣展道、新展路、嘉园路、欣园道、嘉丰路、欣达道、京津高速、潮阳大道、钰华街、南城东路、津围公路、津蓟高速、人民西大街。 三、中途设站:滨海客运总站、塘沽火车站、洋货市场、塘沽一职专、金达热力、贻成豪庭、滨海欣嘉园、龙帝新城、宝坻交警队、宝坻客运站、蓟州区客运站。 四、首末班车时间: 滨海客运总站 6:00—16:00; 蓟州区客运站 6:00—16:00。 蓟州区出头岭镇至滨海客运总站 公交专线方案 一、起讫站:蓟州区出头岭镇至滨海客运总站 二、行经道路:淋平路、喜邦线、五龙山大道、迎宾大街、中昌北路、人民西大街、津蓟高速、欣达道、嘉丰路、欣园道、嘉园路、新展路、欣展道、欣园道、西中环快速、华山道、厦门路、云山道、塘汉公路、河北路、营口道、新胡路、津塘公路津蓟高速、人民西大街。 三、中途设站:出头岭镇、赵各庄、马伸桥镇、仓上屯、东大屯、天一绿海、曲院风荷、蓟州区房管局、南楼、蓟州客运站、龙帝新城、滨海欣嘉园、贻成豪庭、金达热力、塘沽一职专、洋货市场、塘沽火车站、滨海客运总站。 四、首末班车时间: 出头岭镇 7:00; 滨海客运总站 13:50。 |
|